Produktinformationen der ArztData AG

Adresspotentiale - Teilgebiete/Zusatzbezeichnungen der niedergelassenen Ärzte/Chefärzte und Kliniken

Teilgebiete / Zusatzbezeichnungen Niedergelassene / ambulant Tätige Leitende Klinik-Ärzte Kliniken (Abteilungen) MVZ / Polikliniken
Akupunktur nach Weiterbildungsordnung48051450192
Allergologie5254670211195
Andrologie10272034934
Balneotherapie17752887098
Betriebsmedizin160279065
Chirurgie: Orthopädische Chirurgie3023296162
Dermatopathologie / Dermatohistologie10247110
Diabetologie3366730287278
Ernährungsmedizin nach Weiterbildungsordnung832309
Exfoliativ-Zytologie, gynäkologische ...11814015
Flugmedizin240400
Forensische Psychiatrie32108100
Genetik, medizinische11353923
Geriatrie / Klinische Geriatrie654326637
Gynäkologische Endokrinologie und Reproduktionsmedizin387993350
Gynäkologische Onkologie34349713135
Handchirurgie1176676286129
Homöopathie47367832115
Hämostaseologie7167950
Infektiologie98891535
Informatik, medizinische10136021
Intensivmedizin365163072176
Kinder- und Jugend-Endokrinologie und -Diabetologie1361874327
Kinder- und Jugend-Gastroenterologie66159237
Kinder- und Jugend-Nephrologie39102180
Kinder- und Jugend-Orthopädie5591858841
Kinder- und Jugend-Pneumologie3521821721
Kinder- und Jugend-Rheumatologie52106136
Kinder-Hämatologie und -Onkologie48140150
Kinder-Neurologie (Neuropädiatrie)2573009121
Kinderkardiologie2982666917
Kinderradiologie3292209
Manuelle Medizin / Chirotherapie126071517141644
Medikamentöse Tumortherapie1701577893
Naturheilverfahren10659356104330
Neonatologie (Neugeborenen-Medizin)48759212836
Neuroradiologie1433257843
Notfallmedizin97034385159751
Palliativmedizin41001612252288
Perinatalmedizin und Spezielle Geburtshilfe2573421339
Phlebologie (Venenheilkunde)177548669140
Physikalische Therapie41561076306239
Plastische und Ästhetische Operationen9622929940
Proktologie (Enddarmerkrankungen)1363694145141
Psychoanalyse1135653321
Psychotherapie118381227168452
Rehabilitationswesen127335467105
Rheumatologie: Orthopädische Rheumatologie3731782331
Schlafmedizin3762634737
Sozialmedizin6984726189
Spezielle Kinder- und Jugendurologie1000
Spezielle Schmerztherapie1781111680189
Sportmedizin87291580215470
Suchtmedizinische Grundversorgung8742361351
Tropenmedizin1031409
Unfallchirurgie: Spezielle Unfallchirurgie734101035131
Zahnmed.: Implantologie1248015236153
Zahnmed.: Parodontologie155679027131
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Alterszahnheilkunde80000
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Endodontologie720000
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Funktionsdiagnostik262000
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Funktionstherapie100000
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Implantologie 755053087
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Kieferorthopädie226616033
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Kinderzahnheilkunde446207
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Oralchirurgie448508
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Parodontologie434713046
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Prophylaxe79000
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Prothetik / Zahnersatz124300
Zahnmed.: Tätigkeitsschwerpunkt: Ästhetische Zahnheilkunde624206