Produktinformationen der ArztData AG

Adresspotentiale - Fachgebiete der niedergelassenen Ärzte/Chefärzte und Kliniken

Fachgebiete Niedergelassene / ambulant Tätige Leitende Klinik-Ärzte Kliniken (Abteilungen) MVZ / Polikliniken
Allgemeinchirurgie383671132661537
Allgemeinmedizin3323136858848
Anatomie103480
Anästhesiologie289058501305272
Arbeitsmedizin503572021
Arzt / Praktischer Arzt65954760120
Augenheilkunde5262677358358
Biochemie02400
Dermatologie (Haut- und Geschlechtskrankheiten)3802741186129
Diagnostische Radiologie25412362808343
Frauenheilkunde und Geburtshilfe956731511134524
Gefäßchirurgie4771352597100
Hals-Nasen-Ohrenheilkunde4042938778167
Herzchirurgie34445930
Humangenetik116823857
Hygiene und Umweltmedizin14474610
Innere Medizin1493952611359950
Innere Medizin und Angiologie44245825057
Innere Medizin und Endokrinologie und Diabetologie42130912966
Innere Medizin und Gastroenterologie13811629639172
Innere Medizin und Geriatrie28267942221
Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie7541117343136
Innere Medizin und Kardiologie24402006653234
Innere Medizin und Nephrologie1396585255212
Innere Medizin und Pneumologie1092784431106
Innere Medizin und Rheumatologie50435019165
Innere und Allgemeinmedizin2197012
Kieferorthopädie3334723226
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut727168731
Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie98538919946
Kinderchirurgie14731814516
Kinderheilkunde / Kinder- und Jugendmedizin62332384687296
Klinische Pharmakologie1334210
Laboratoriumsmedizin169252181210
Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie8417079137
Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie125834720438
Neurochirurgie564912218140
Neurologie25292621794296
Neurologie und Psychiatrie46742044
Neuropathologie1541210
Nuklearmedizin602349270132
Oralchirurgie207196851
Orthopädie40331528804299
Orthopädie und Unfallchirurgie31012813499394
Parodontologie1898013
Pathologie49041215973
Pharmakologie und Toxikologie2539140
Phoniatrie und Pädaudiologie12863356
Physikalische und Rehabilitative Medizin657290125125
Physiologie464060
Plastische Chirurgie13613824110
Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie5243958316
Psychiatrie und Psychotherapie45102723959261
Psychologischer Psychotherapeut2445049449166
Psychosomatische Medizin und Psychotherapie221138727540
Psychotherapeutische Medizin85014911319
Rechtsmedizin2442210
Strahlentherapie315523202142
Thoraxchirurgie (Brustkorbchirurgie)214742577
Transfusionsmedizin781305467
Urologie28861381593124
Viszeralchirurgie (Bauchchirurgie)273170967890
Zahnmedizin46518480137253